Рейтинг@Mail.ru
Marussia Motors запускает завод по выпуску спорткаров в Москве - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Marussia Motors запускает завод по выпуску спорткаров в Москве

Читать ria.ru в
Основатель компании, известный шоу-мен и мастер спорта международного класса по автоспорту Николай Фоменко, рассказал РИА Новости, что уже сейчас у компании более 700 заказов на автомобили Marussia B1 и B2, большая часть которых поступила из Европы.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Российская автомобильная компания Marussia Motors, специализирующаяся на разработке и выпуске спорткаров премиум класса, в пятницу на своем заводе в Москве запустит серийное производство спорткаров и объявит об официальном старте продаж своих автомобилей в России.

Marussia Motors основана в 2007 году. Производственные мощности компании располагаются на территории завода "Снежинка". Мощность предприятия составляет 300 автомобилей в год. В целом же компания рассчитывает выпускать около двух тысяч спортивных автомобилей.

Основатель компании, известный шоу-мен и мастер спорта международного класса по автоспорту Николай Фоменко, рассказал РИА Новости, что уже сейчас у компании более 700 заказов на автомобили Marussia B1 и B2, большая часть которых поступила из Европы. При этом Marussia Motors планирует для удовлетворения спроса на свои автомобили в Европе открыть сборочное производство в Бельгии.

Автомобиль Marussia В2 прошел все предсертификационные испытания и тесты в России. В настоящее время компания ожидает получения официального заключения о возможности эксплуатации машины на дорогах общего пользования от Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Ранее компания получила сертификаты на автомобиль Marussia В1 в России и аналогичные документы на эксплуатацию спорткаров Marussia В1 и В2 в Европе.

Кроме того, Marussia Motors в пятницу открывает свой первый шоу-рум в России и объявляет о старте продаж автомобилей. При этом в шоу-руме раз в две недели будет выставляться новый автомобиль компании.

Компания Marussia Motors основана в 2007 году Николаем Фоменко и Ефимом Островским. Специализируется на производстве спортивных автомобилей премиум класса. Завод компании расположен в Москве, численность персонала компании составляет около 300 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала