Рейтинг@Mail.ru
Oriflame начала строительство своего крупнейшего завода под Ногинском - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Oriflame начала строительство своего крупнейшего завода под Ногинском

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкOriflame начала строительство своего крупнейшего завода под Ногинском
Oriflame начала строительство своего крупнейшего завода под Ногинском
Читать ria.ru в
Международная косметическая компания Oriflame заложила первый камень самого крупного производственно-логистического комплекса компании в Ногинском муниципальном районе Подмосковья, инвестиции в проект составят 125-175 миллионов евро, сообщил генеральный директор и президент компании Мангус Брэннсторм во вторник.

НОГИНСК, 7 сен - РИА Новости. Международная косметическая компания Oriflame заложила первый камень самого крупного производственно-логистического комплекса компании в Ногинском муниципальном районе Подмосковья, инвестиции в проект составят 125-175 миллионов евро, сообщил генеральный директор и президент компании Мангус Брэннсторм во вторник.

На участке площадью 26,5 гектара будет построен складской комплекс площадью 3,5 гектара и производственное подразделение 1,5 гектара. Компания планирует завершить строительство в 2013 году.

Производственно-логистический комплекс в Ногинске будет седьмым и крупнейшим заводом Oriflame в мире. В частности, площадь складских помещений будет на 45% больше складского комплекса под Варшавой, который сейчас является у компании крупнейшим.

По словам генерального директора "Oriflame-Продактс" в России Евгения Долотова, в будущем компания планирует построить еще одно производственное подразделение. Под него запланирован участок 2,5 гектара.

Под Ногинском компания планирует производить средства по уходу за кожей и волосами, моющие средства.

"Запланированный объем производства, когда мы выйдем на проектную мощность, составит порядка 130 миллиона единиц товаров в год. Кроме того, под Ногинском будут производиться роликовые дезодоранты - до 20 миллионов единиц в год", - сказала Долотов.

Первая продукция выйдет с конвейера во второй половине 2012 года. За пять лет - к 2017 году - Oriflame планирует выйти на производственные мощности и производить 150 миллионов единиц продукции ежегодно.

Как подчеркнул Долотов, расположение рядом производственных и складских подразделений позволит сократить транспортные потоки - продукция на склад будет отгружаться по конвейеру.

Компания Oriflame на сегодняшний день располагает шестью производственными комплексами в Швеции, Польше, Индии, Китае и в России (компания имеет завод в Красногорском районе Подмосковья). В 2009 году компания сократила чистую прибыль без учета расходов на реструктуризацию на 23,6% до 101,7 миллиона евро. Вместе с этим, компания в 2009 году сохранила мировые продажи на уровне 2008 года в объеме 1,32 миллиарда евро, при этом продажи в России в рублях увеличились на 12%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала