Рейтинг@Mail.ru
Итальянская фирма предлагает создать люксовое авто на базе "ЗиЛа" - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянская фирма предлагает создать люксовое авто на базе "ЗиЛа"

Читать ria.ru в
"Существует платформа "ЗиЛ", и Pininfarina предлагает разработать принципиально новый автомобиль "ЗиЛ" нового класса", - сказал Мисту. По оценкам Мисту, объем инвестиций в создание нового автомобиля составит несколько десятков миллионов евро.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Итальянское автомобильное ателье Pininfarina S.p.A планирует в ближайшее время провести переговоры с руководством Москвы о производстве на ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗиЛ") люксовых автомобилей для руководства России, сообщил РИА Новости президент инвестиционной компании и российского партнера Pininfarina ЗАО "ИталТрейдИнвест" Габриэль Мисту.

Весной управляющий делами президента РФ Владимир Кожин говорил, что российские лидеры в перспективе могут вновь пересесть с иномарок на "ЗиЛы". По его словам, существует поручение главы государства детально изучить вопрос сотрудничества с заводом "ЗиЛ" для возобновления производства и поставок автомобилей в гараж президента. При этом Кожин отмечал, что производством представительских автомобилей может заняться не только "ЗиЛ", и сейчас рассматриваются возможности разных заводов.

"Существует платформа "ЗиЛ", и Pininfarina предлагает разработать принципиально новый автомобиль "ЗиЛ" нового класса", - сказал Мисту.

По его словам, в ближайшее время состоится визит руководства Pininfarina в Москву и пройдут переговоры с городскими властями по этому вопросу.

Также он отметил, что в случае если за основу нового люксового автомобиля будет принята существующая платформа "ЗиЛа", разработка модели займет несколько месяцев.

По оценкам Мисту, объем инвестиций в создание нового автомобиля составит несколько десятков миллионов евро.

Pininfarina S.p.A - одно из самых известных в мире итальянских автомобильных дизайн-ателье. Компания основана в 1930 году под названием Carrozzeria Pinin Farina. В Италии у компании есть собственное автомобильное производство. Компания разрабатывала дизайн и платформы для таких мировых автопроизводителей как Ferrari, Maserati, Fiat, Alfa Romeo, Volvo, Mitsubishi, Ford, Citroen и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала