Рейтинг@Mail.ru
LG заверяет, что использует только лицензионный софт - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

LG заверяет, что использует только лицензионный софт

Читать ria.ru в
Российское представительство LG Electronics подтверждает, что правоохранительные органы проводили проверку в компании на предмет законности использования программного обеспечения, и заверяет, что использовало только лицензионный софт.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Российское представительство LG Electronics подтверждает, что правоохранительные органы проводили проверку в компании на предмет законности использования программного обеспечения, и заверяет, что использовало только лицензионный софт.

Департамент экономической безопасности МВД РФ сообщил в среду, что впервые в российской правоприменительной практике возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования программного обеспечения сотрудниками крупной зарубежной компании, занимающейся производством электронной и бытовой техники на территории России. В сообщении не раскрывалось название компании, однако позднее источник в правоохранительных органах сказал РИА Новости, что речь идет об LG.

Как сообщает в среду LG Electronics, правоохранительные органы проводили проверку в компании 30 ноября 2009 года.

"Политикой компании всегда являлось строгое соблюдение законодательства об интеллектуальной собственности. Все программное обеспечение, используемое в компании, является лицензионным. Компания LG полностью сотрудничает с проверяющими органами и намерена и в дальнейшем неукоснительно придерживаться политики соблюдения российского законодательства", - говорится в официальном комментарии.

По факту использования нелицензионного софта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), санкция по которой предусматривает до шести лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

LG Electronics - южнокорейский производитель бытовой электроники и мобильных телефонов, компания образована в 1958 году. Чистая прибыль LG Electronics в первом квартале 2010 года увеличилась до 675 миллиардов вон (590 миллионов долларов) против чистого убытка в 200 миллиардов вон (142 миллиона долларов) за аналогичный период прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала