Рейтинг@Mail.ru
Мордашов планирует увеличить свою долю в TUI до блокирующей - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Мордашов планирует увеличить свою долю в TUI до блокирующей

© Фото : с официального сайта tui.ruTUI Russia & CIS откроет сеть турагентств в России и на Украине
TUI Russia & CIS откроет сеть турагентств в России и на Украине
Читать ria.ru в
Мордашов, владеющий компанией "Северсталь", не определил сроки для увеличения пакета в TUI, сообщил агентству Рейтер близкий к бизнесмену источник, добавив, что бизнесмен не планирует приобретать более 30%.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Российский миллиардер Алексей Мордашов планирует нарастить долю в крупнейшем европейском туристическом холдинге TUI AG до блокирующей, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на немецкие антимонопольные органы.

Мордашов, владеющий компанией "Северсталь", не определил сроки для увеличения пакета в TUI, сообщил агентству близкий к бизнесмену источник, добавив, что бизнесмен не планирует приобретать более 30%.

Подконтрольная Мордашову S-Group с 2007 года стала выкупать акции германского туроператора, постепенно став одним из крупнейших акционеров с пакетом в 18%. Между тем другой акционер TUI - норвежский инвестор Джон Фредриксен, который более полутора лет конфликтует с менеджментом компании по поводу ее стратегии развития и корпоративного управления, сократил свою долю с 19 до 15,7%, став вторым крупнейшим владельцем холдинга.

"Фредриксен не планирует продавать свои акции Мордашову", - сказал помощник инвестора Тор Олав Тройм, отказавшись от дальнейших комментариев по поводу его стратегии в отношении TUI.

Мордашов показал себя решительным защитником менеджмента TUI во время конфликта, обороняя его от нападок Фредриксена на нескольких встречах акционеров.

Акции TUI выросли на 5,4% - до 7,98 евро в начале торгов в понедельник, прибавив более 10% с начала июля.

Немецкий TUI AG, в который входит TUI Travel - крупнейший в Европе транспортно-туристический холдинг, управляет 237 отелями, владеет 141 транспортным судном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала