Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил Зубкову следить за поставками зерна между регионами - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил Зубкову следить за поставками зерна между регионами

Читать ria.ru в
"Аграрии боятся, что они останутся вообще без зерна, прежде всего, без фуража", - отметил глава государства. "Но нужно сделать так, чтобы они это зерно получили, чтобы его не держали на территории того или иного субъекта", - считает президент.

СОЧИ, 27 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Виктору Зубкову вести регулярный мониторинг поставок зерна между субъектами Федерации, чтобы быстро определять новые потребности регионов.

Чрезвычайная ситуация в связи с засухой объявлена в этом году в трех десятках регионов, во многих урожай в пять раз ниже прошлогоднего.

"Нужно практически в ежедневном режиме мониторить потоки между территориями, чтобы тот, кто погорел, получал зерно", - сказал президент на встрече с Зубковым, говоря о трудностях, с которыми сталкиваются регионы, пострадавшие от лесных пожаров и потерявшие урожай из-за засухи.

"Аграрии боятся, что они останутся вообще без зерна, прежде всего, без фуража", - отметил глава государства.

По его словам, цены, которые сейчас предлагают для погорельцев хозяйства из непострадавших регионов, приемлемые.

"Но нужно сделать так, чтобы они это зерно получили, чтобы его не держали на территории того или иного субъекта", - считает он.

"Вы с губернаторами на эту тему общайтесь", - поручил Медведев Зубкову.

"Надо сделать так, чтобы зерно двигалось, чтобы мы понимали, какая потребность и где есть, и оперативно закрывали эту потребность", - сказал президент РФ.

Зубков сообщил Медведеву, что правительство уже приняло меры по поддержке сельхозпроизводителей, в частности, выпустило постановление о субсидировании пролонгированных кредитов.

"Это предполагает, что порядка 127 миллиардов рублей кредитов должно быть пролонгировано, и (выделение по) 5-6 миллиардов субсидий каждый год на 2010, 2011 и 2012 годы, чтобы эти пролонгированные кредиты субсидировать", - сказал первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала