Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор увеличил список поставщиков курятины из США - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор увеличил список поставщиков курятины из США

Читать ria.ru в
Россельхознадзор расширил список поставщиков мяса птицы из США в РФ, в него вошли еще четыре предприятия, таким образом, разрешение на поставки получили уже 78 предприятий из 86.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Россельхознадзор расширил список поставщиков мяса птицы из США в РФ, в него вошли еще четыре предприятия, таким образом, разрешение на поставки получили уже 78 предприятий из 86, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Россельхознадзор разрешил с 27 августа 2010 года поставки с предприятий компаний Peco Foods, Pilgrim's Pride, Sanderson Farms, и Tyson Foods.

Как сообщил представитель Россельхознадзора ранее в четверг, число американских предприятий, поставляющих в Россию мясо птицы, может заметно увеличиться до конца текущей недели.

С 16 августа 2010 года РФ сняла запрет на импорт мяса птицы из США в отношении 68 из 87 американских компаний.

На американское мясо птицы традиционно приходилось почти 80% импорта этой продукции в Россию. Квота на поставки на 2010 год составляет 600 тысяч тонн. Однако с 1 января 2010 года в РФ вступили в силу новые санитарно-гигиенические требования, запрещающие обработку мяса птицы хлором с более высокой концентрацией, чем в питьевой воде. Ввоз мяса птицы из США прекратился, поскольку американские птицеводы используют более высокую концентрацию хлора при обработке куриных тушек. В ходе переговоров стороны договорились возобновить поставки продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала