Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам на 0,6-1,5 п.п. - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам на 0,6-1,5 п.п.

Читать ria.ru в
"Ставки понижены с сегодняшнего дня только по вкладам в рублях. Меньше всего снизились ставки по пенсионным вкладам", - сообщил РИА Новости представитель крупнейшего российского банка.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам с 16 августа на 0,6-1,5 процентного пункта в зависимости от срока и объема средств, сообщил РИА Новости представитель крупнейшего российского банка.

Сбербанк на 1 июля аккумулировал свыше 48% вкладов населения РФ. На 1 августа Сбербанк привлек 4,226 триллиона рублей средств физлиц.

"Ставки понижены с сегодняшнего дня только по вкладам в рублях. Меньше всего снизились ставки по пенсионным вкладам", - добавил он.

Сбербанк продолжает курс на постепенное снижение ставок депозитов, начавшийся в июне 2009 года. Затем он еще несколько раз снижал ставки как по валютным, так и по рублевым вкладам. Последнее снижение по рублевым депозитам банк провел в мае - на 0,25-1,5 процентного пункта.

Вместе с тем, в начале августа Сбербанк повысил ставки по валютным вкладам физических лиц на 0,25-0,85 процентных пункта для удержания доли валютных депозитов в своем портфеле на уровне 14-15%, говорил РИА Новости представитель пресс-службы банка.

Например, по вкладу "Доверительный" ставки находились в диапазоне 7-7,25% годовых и этот депозит был самым "дорогим". Теперь ставка по нему уменьшена до 5,25-6% годовых. По вкладу "Накопительный" ставки снижены до 3,85-6% годовых с 4,75-6,75% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала