Рейтинг@Mail.ru
Закон о таможенном регулировании в РФ может вступить в силу с октября - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о таможенном регулировании в РФ может вступить в силу с октября

Читать ria.ru в
Говоря о теме Таможенного союза и необходимых в этой связи документах и законопроектах, Набиуллина сообщила, что законопроект о таможенном регулировании "может быть принят в первом месяце работы осенней сессии (Госдумы) с тем, чтобы он вступил в силу с 1 октября". "Мы ставим такую задачу", - добавила она.

СОЧИ, 16 авг - РИА Новости. Закон о таможенном регулировании в России может вступить в силу с 1 октября этого года, сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на совещании, которое проводит президент РФ по вопросам инвестиционного климата.

Говоря о теме Таможенного союза и необходимых в этой связи документах и законопроектах, Набиуллина сообщила, что законопроект о таможенном регулировании "может быть принят в первом месяце работы осенней сессии (Госдумы) с тем, чтобы он вступил в силу с 1 октября".

"Мы ставим такую задачу", - добавила она.

Набиуллина напомнила, что документ прошел в Госдуме первое чтение и в настоящее время готовится ко второму. "В правительстве мы согласовали поправки ко второму чтению, которые считаем важными. Нужно будет принять подзаконные акты, есть подзаконные акты на уровне правительства, есть на уровне таможенной службы. Они уже в определенной степени готовности", - подчеркнула Набиуллина.

Говоря о других мерах в связи с созданием Таможенного союза, министр отметила, что необходим мониторинг правоприменения.

"Сейчас ведомственными таможенными службами организована "горячая линия", на которую поступает оперативная информация о том, как действуют новые правила", - сказала она.

"Уже сейчас выяснились некоторые озабоченности, в том числе по поводу ввоза, например, для физических лиц", - сказала министр.

"Мы готовим по итогам мониторинга предложения, к концу года они будут завершены", - сообщила глава МЭР.

"Если надо будет что-то менять в наших международных документах, мы будем вносить такие предложения", - добавила Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала