Рейтинг@Mail.ru
Медведев обращает внимание властей Москвы на отсутствие конкуренции - РИА Новости, 14.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обращает внимание властей Москвы на отсутствие конкуренции

Читать ria.ru в
"В Москве в высшей степени неконкурентный рынок. Есть о чем задуматься правительству Москвы. Монополии легко образуются в крупных населенных пунктах, где много денег, где капитал", - сказал Медведев.

СОЧИ, 14 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что московские власти должны обратить внимание на проблему отсутствия конкуренции.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов доложил президенту, что, как следует из ежегодного доклада Федеральной антимонопольной службы, "с наступлением кризиса состояние конкуренции в России ухудшилось".

"Конкурентная среда в своем развитии значительно приостановилась. К тем же параметрам, что были до кризиса, мы сможем вернуться через один, полтора года", - сказал первый вице-премьер.

Вместе с тем Шувалов считает весьма эффективной работу ФАС. "Служба имеет полный арсенал для этой работы", - сказал он и сообщил, что несколько лет ФАС в международных рейтингах занимает с 19 по 29 место, что соответствует оценке "хорошо".

"В целом по России ситуация с конкуренцией неоднородная. Есть высококонкурентные рынки", - сказал Шувалов, по словам которого, среди этих регионов, в частности, Приморский край. "А по некоторым отраслям ситуация в Центральных регионах сложнее, чем там", - сказал он.

На просьбу главы государства назвать конкретно хотя бы один из этих центральных регионов, Шувалов привел в пример Москву.

Московские власти должны обратить внимание на проблему отсутствия конкуренции, сказал по этому поводу президент РФ.

"В Москве в высшей степени неконкурентный рынок. Есть о чем задуматься правительству Москвы", - сказал Медведев.

"Монополии легко образуются в крупных населенных пунктах, где много денег, где капитал", - добавил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала