Рейтинг@Mail.ru
Рязанские аграрии готовятся приступить к севу озимых - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанские аграрии готовятся приступить к севу озимых

Читать ria.ru в
Рязанские аграрии планируют в конце августа приступить к севу озимых, сообщил в пятницу губернатор Рязанской области Олег Ковалев на заседании межведомственной рабочей группы по преодолению последствий засухи.

РЯЗАНЬ, 13 авг – РИА Новости. Рязанские аграрии планируют в конце августа приступить к севу озимых, сообщил в пятницу губернатор Рязанской области Олег Ковалев на заседании межведомственной рабочей группы по преодолению последствий засухи под председательством первого вице-премьера России Виктора Зубкова.

«К севу озимых рязанские аграрии планируют приступить в конце августа - начале сентября. Потребности региона в семенах и кормах будут полностью обеспечены за счет собственных резервов»,- сказал Ковалев.

По его данным, в области к настоящему времени собрано 660 тысяч тонн зерна, урожайность составляет в среднем 16,2 центнера с гектара. В целом убрано более 96% площадей, занятых под зерновыми.

Ковалев отметил, что от засухи в Рязанской области пострадало около 13% общей площади всех посевов, куда входят зерновые, масличные, овощные культуры и травы.

«Минсельхозу Рязанской области поручено провести качественную инвентаризацию запасов семян в хозяйствах, обеспечить готовность сельхозтехники, сформировать запасы удобрений и топлива, обеспечить кормами животноводческую отрасль, чтобы не допустить сокращения поголовья скота.  Исполнительная власть региона наряду с федеральными структурами будет контролировать ценообразование на зерно и продукты питания с тем, чтобы  не допустить необоснованного роста цен на сельхозпродукцию»,-подчеркнул Ковалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала