Рейтинг@Mail.ru
"Русал" подал в суд заявление против "Интерроса" - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" подал в суд заявление против "Интерроса"

© РИА Новости"Русал" подал в суд заявление против "Интерроса"
Русал подал в суд заявление против Интерроса
Читать ria.ru в
ОК "Русал" подала в Лондонский международный арбитражный суд (LCIA) заявление в отношении компании "Интеррос" из-за возникшего после июньского собрания акционеров "Норильского никеля" спора двух компаний.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. ОК "Русал" подала в Лондонский международный арбитражный суд (LCIA) заявление в отношении компании "Интеррос" из-за возникшего после июньского собрания акционеров "Норильского никеля" спора двух компаний, говорится в сообщении "Русала".

Ходатайство о рассмотрении дела было подано 10 августа, говорится в релизе.

Компания полагает, что "Интеррос" нарушил заключенное им с "Русалом" в ноябре 2008 года соглашение о сотрудничестве в отношении ГМК "Норильский никель", в которой каждая из компаний владеет примерно по 25%.

Согласно соглашению о сотрудничестве, каждая из компаний должна прилагать усилия для обеспечения прохождения в совет директоров "Норникеля" одинакового числа кандидатов с каждой стороны, поясняется в релизе.

После июньского годового собрания акционеров "Норникеля" между "Русалом", "Интерросом" и менеджментом "Норникеля" развернулась публичная дискуссия о легитимности итогов собрания. "Русал", владеющий таким же пакетом, как и "Интеррос", не смог провести в совет директоров столько своих кандидатов, сколько планировал. В частности, в совет не прошел его экс-глава Александр Волошин, который длительное время отказывался подписать протокол годового собрания из-за ряда нарушений. "Русал" обвиняет менеджмент "Норникеля" в махинациях с акциями, которые повлияли на итоги собрания и состав совета директоров. Проверкой бюллетеней голосования на годовом собрании занимаются Федеральная служба по финансовым рынкам и Генпрокуратура.

Дата возможного рассмотрения дела в арбитраже Лондона неизвестна, говорится в сообщении "Русала".

"Компания добивается быстрого завершения спора, чтобы права и обязанности сторон были восстановлены решением третейского суда как можно скорее", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала