Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил до 10 октября создать группу по контролю госзакупок - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил до 10 октября создать группу по контролю госзакупок

Читать ria.ru в
"Продолжите работу по контролю за эффективностью использования бюджетных средств, направляемых на закупку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд", - говорится в поручении главы государства. Для этих целей президент поручил создать рабочую группу из представителей правоохранительных органов и федеральных органов исполнительной власти.

СОЧИ, 10 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Контрольного управления администрации президенту Константину Чуйченко до 10 октября создать рабочую группу из представителей правоохранительных органов по контролю за эффективностью использования бюджетных средств, направляемых на госзакупки.

"Продолжите работу по контролю за эффективностью использования бюджетных средств, направляемых на закупку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд", - говорится в поручении главы государства.

Для этих целей президент поручил создать рабочую группу из представителей правоохранительных органов и федеральных органов исполнительной власти.

Чуйченко доложил президенту во вторник о неэффективном расходовании бюджетных средств при закупке томографов. По итогам проверки покупки 170 томографов на сумму 7,5 миллиарда рублей выяснилось, что цены на томографы превышали цены производителей в три раза. Томографы, стоившие у производителей от 16 до 25 миллионов рублей, в некоторых регионах закупали по ценам от 30 до 50 миллионов. Там, где они стоили от 28 до 50 миллионов, их приобретали по цене от 60 до 90 миллионов. При этом сами производители связывались с контрольным управлением и сообщали о том, что они готовы были бы предоставить от своих цен еще скидку до 30% плюс сервисное обслуживание, сказал глава контрольного управления президента РФ.

Медведев пообещал дать указание Генпрокуратуре и СКП привлечь к ответственности всех причастных к закупкам томографов, а также заявил, что намерен подписать поручение по формированию нормативно-правовой базы, обеспечивающей госзакупки, в частности, медицинского оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала