Рейтинг@Mail.ru
Финансовую деятельность социально значимых ФГУПов ждет проверка - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовую деятельность социально значимых ФГУПов ждет проверка

Читать ria.ru в
Контрольное управление Кремля подготовило поручение по усилению контроля за финансовой деятельностью ФГУПов, выполняющих социально значимые функции, сообщил глава управления Константин Чуйченко.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Контрольное управление Кремля подготовило поручение по усилению контроля за финансовой деятельностью ФГУПов, выполняющих социально значимые функции, сообщил глава управления Константин Чуйченко.

"Это поручение подписано", - сказал он.

По его словам, проект поручения был подготовлен после проверки деятельности ФГУП "Почта России", которая показала, что проведение закупок осуществлялось с низкой эффективностью и по ценам, которые были выше оптимальных.

"Почта России" признала наши претензии обоснованными и вырабатывает план по устранению недостатков", - сказал Чуйченко.

"В этой связи мы отметили, что ФГУПы, которые имеют социально значимые функции, должны проходить через определенные процедуры контроля, который обеспечил бы прозрачность", - пояснил он.

В частности, в случае с "Почтой России" предлагается расширить контроль и осуществлять его не только силами Россвязи, но и Минэкономразвития.

"Мы подготовили проект поручения, который звучит так: председателю правительства - подготовить предложения о изменении законодательства, направленные на обеспечение эффективности и прозрачности ФГУПов, осуществляющих значимые социальные функции, и предусматривающие дополнительные меры контроля их финансово-хозяйственной деятельности", - сказал Чуйченко.

Он также сообщил, что инцидент вокруг одной из компаний, которая проиграла конкурс "Почты России" в Благовещенске, можно считать исчерпанным.

"Оказалось, что компания не соответствовала критериям конкурса... Эта компания не обжаловала этого решения и не обращалась ни в "Почту России, ни в суд", - добавил глава Контрольного управления Кремля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала