Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций закрыл торги пятницы в отрицательной области - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций закрыл торги пятницы в отрицательной области

© РИА Новости / Роман Галкин | Перейти в медиабанкРоссийский рынок акций закрыл торги пятницы в отрицательной области
Российский рынок акций закрыл торги пятницы в отрицательной области
Читать ria.ru в
Торги на российском рынке акций в пятницу завершились снижением индексов на фоне падения цен на мировом рынке нефти и неоднозначной статистики по безработице в США, следует из данных бирж.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Торги на российском рынке акций в пятницу завершились снижением индексов на фоне падения цен на мировом рынке нефти и неоднозначной статистики по безработице в США, следует из данных бирж.

Индекс ММВБ завершил торги снижением на 0,82% - до 1403,08 пункта. Индекс РТС опустился по итогам дня на 0,53% - до 1509,85 пункта.

Российский рынок в пятницу открылся позитивно при нейтральном внешнем фоне, но в течение дня перешел к снижению. Во второй половине торговой сессии были опубликованы данные по безработице в США, которые оказались хуже прогнозов.

В лидерах роста на ММВБ в пятницу оказались акции электроэнергетических компаний (ТГК-5 +7,5%) на фоне информации о рекордном потреблении электричества в России из-за аномальной погоды в центральной части страны. В лидерах падения - на фоне снижения цен на нефть - акции российских нефтегазовых компаний ("префы" "Транснефти" подешевели на 3%) и бумаги банков (Сбербанк потерял 1,5%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала