Рейтинг@Mail.ru
Выксунский метзавод из-за пожаров временами останавливает производство - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выксунский метзавод из-за пожаров временами останавливает производство

© Фото : Николай СиневДым накрыл дорогу в город Выкса
Дым накрыл дорогу в город Выкса
Читать ria.ru в
Выксунский металлургический завод продолжает работать в условиях распространившихся в Выксунском районе Нижегородской области пожаров, однако из-за задымленности периодически вынужден останавливать производство, сообщает пресс-служба ОМК со ссылкой на исполнительного директора ВМЗ Владимира Кочеткова.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) продолжает работать в условиях распространившихся в Выксунском районе Нижегородской области пожаров, однако из-за задымленности периодически вынужден останавливать производство, сообщает пресс-служба ОМК со ссылкой на исполнительного директора ВМЗ Владимира Кочеткова.

"Неопределенность развития климатической ситуации в регионе сохраняется. Однако, осознавая стратегическую важность для России и Европы тех проектов (в частности Nord Stream), где завод является одним из основных поставщиков труб, ОМК предпринимает все усилия для того, чтобы выполнить свои обязательства перед партнерами, несмотря на форс-мажорные обстоятельства, сложившиеся в Нижегородской области", - сказал Кочетков.

Как отмечается в сообщении, ежедневно в борьбе с огнем принимают участие около 500 работников ВМЗ.

Компания также направила на тушение пожаров всю тяжелую технику, которая имелась в распоряжении завода. Под охрану взяты не только производственные объекты, но и населенные пункты Выксунского района, пионерские лагеря, базы отдыха, и другие объекты социальной сферы.

По словам председателя совета директоров ОМК Анатолия Седых, несмотря на то, что компания в этих условиях несет серьезные экономические потери, руководство ОМК приняло решение о выделении 300 миллионов рублей на выплату материальной помощи пострадавшим в Выксунском районе гражданам, вне зависимости от того, работают ли они на предприятиях компании или нет.

Пожары в Выксунском районе Нижегородской области стали крупнейшими по площади в европейской части России. По данным МЧС, из-за прохождения огненного шторма полностью сгорели село Верхняя Верея и деревня Шернавка, частично сгорели еще две деревни. Всего огнем лесных пожаров в Нижегородской области уничтожены 759 домов. Число жертв лесных пожаров в Выксунском районе Нижегородской области достигло 19 человек.

ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

В 2009 году ОМК обеспечила свыше 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе более 50% труб большого диаметра, 61% российского потребления железнодорожных колес и около 70% потребления автомобильных рессор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала