Рейтинг@Mail.ru
Украина получила первый транш МВФ, заявил Тигипко - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина получила первый транш МВФ, заявил Тигипко

Украина получила первый транш МВФ, заявил Тигипко
Украина получила первый транш МВФ, заявил Тигипко
Читать ria.ru в
Украина получила первый транш нового кредита Международного валютного фонда (МВФ) в размере 1,89 миллиарда долларов, сообщил в понедельник вице-премьер Украины Сергей Тигипко. При этом он уточнил, что из этой суммы 1 миллиард долларов будет направлен на покрытие дефицита государственного бюджета.

КИЕВ, 2 авг - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украина получила первый транш нового кредита Международного валютного фонда (МВФ) в размере 1,89 миллиарда долларов, сообщил в понедельник вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

Исполнительный комитет МВФ на прошлой неделе одобрил выделение Украине кредита в размере 15,15 миллиарда долларов сроком на 29 месяцев "в помощь властям при проведении реформ и экономического урегулирования". Руководитель миссии МВФ на Украине Танос Арванитис заявил 29 июля, что в этот день МВФ предоставит стране первый транш в размере 1,89 миллиарда долларов, однако украинская сторона до нынешнего заявления Тигипко не подтверждала получение первого транша.

"Первый транш - 1 миллиард 890 миллионов долларов - поступил на счета", - цитирует Тигипко украинское информагентство УНИАН.

При этом он уточнил, что из этой суммы 1 миллиард долларов будет направлен на покрытие дефицита государственного бюджета, а 890 миллионов - в валютные резервы Национального банка.

По словам вице-премьера, второй транш кредита ожидается в декабре, однако для этого необходимо выполнить все параметры программы сотрудничества с МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала