Рейтинг@Mail.ru
Boehringer Ingelheim ждет роста спроса на препараты от болезней легких - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boehringer Ingelheim ждет роста спроса на препараты от болезней легких

Читать ria.ru в
Компания "Берингер Ингельхайм Фарма", один из ведущих игроков европейского фармацевтического рынка, по итогам лета 2010 года ожидает 30-процентного роста спроса на свои препараты для профилактики и лечения болезней легких в РФ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Компания "Берингер Ингельхайм Фарма", один из ведущих игроков европейского фармацевтического рынка, по итогам лета 2010 года ожидает 30-процентного роста спроса на свои препараты для профилактики и лечения болезней легких в РФ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

"Это связано с аномально высокими температурами, установившимися в России, а также смогом от пожаров, который появился в городах страны в июле", - говорится в сообщении компании. Так, запах гари и дым от торфяников, установившийся во многих городах, наряду с жаркой погодой и отсутствуем осадков, провоцирует у людей с болезнями легких обострения хронических заболеваний. В частности, особенно тяжело в такую погоду себя чувствуют астматики, аллергики и пациенты с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ).

"В подобных условиях сложности с дыханием могут возникать даже у здоровых людей", - подчеркивается в сообщении фармкомпании.

По прогнозам компании, аналогичный показатель роста ожидается и по рынку препаратов от болезней легких в целом.

"Берингер Ингельхайм Фарма" ожидает роста оборота своего российского представительства в 2010 году на 40% по сравнению с 2009 годом - до 154 миллионов евро. "Берингер Ингельхайм" занимает в России 30% рынка пульмонологии с лекарствами для лечения болезней легких.

Корпорация "Берингер Ингельхайм Фарма" (Boehringer Ingelheim Pharma GmbH) входит в число двадцати ведущих фармацевтических компаний мира, имеет 143 представительства в 47 странах мира с общим количеством сотрудников более 38 тысяч человек. Рецептурные препараты занимают более 70% портфеля. В России компания представлена с 1992 года. Флагманские безрецептурные препараты компании в России - "Лазолван", "Антистакс", "Финалгон". По итогам 2009 года выручка российского представительства составила 110 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала