Рейтинг@Mail.ru
МЭР и Минфин разошлись в оценках доходов от приватизации в 2011-2013гг - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР и Минфин разошлись в оценках доходов от приватизации в 2011-2013гг

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМЭР и Минфин разошлись в оценках доходов от приватизации в 2011-2013гг
МЭР и Минфин разошлись в оценках доходов от приватизации в 2011-2013гг
Читать ria.ru в
Минэкономразвития и Минфин значительно - на десятки миллиардов рублей - разошлись в прогнозах предполагаемых доходов РФ от приватизации в 2011-2013 годах.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Минэкономразвития и Минфин значительно - на десятки миллиардов рублей - разошлись в прогнозах предполагаемых доходов РФ от приватизации в 2011-2013 годах.

Как сообщила в четверг журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, ее ведомство оценивает объем поступлений от приватизации в 2011 году чуть более чем в 200 миллиардов рублей, а за 2011-2013 годы - в 600-700 миллиардов рублей. "Где-то в таких объемах", - сказала она.

Между тем, вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин в среду заявил, что РФ в 2011 году может получить от приватизации долей в 11 крупных компаниях с госучастием 298 миллиардов рублей, а в целом за 2011-2013 годы - 883 миллиарда рублей.

При этом Набиуллина, чья оценка оказалась значительно скромнее, уточнила, что в 2011 году планируется приватизировать не только крупные, но и мелкие компании, а также ряд предприятий, выведенных из списка стратегических.

Она отметила, что предварительный перечень госпредприятий, которые могут быть приватизированы в 2011 году, будет подготовлен до внесения в Думу проекта бюджета.

"Мы проводим консультации, и думаю, что до внесения в Думу законопроекта предварительный перечень будет подготовлен", ?- сказала министр.

Крайний срок внесения бюджета в Госдуму в этом году - 1 октября.

Набиуллина еще раз подтвердила, что правительство планирует увеличить масштабы приватизации.

При этом она не исключила, что среди приватизируемых предприятий будут объекты топливно-энергетического комплекса.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития совместно с профильными ведомствами представит план приватизации на ближайшие годы в сентябре, окончательно же программа будет утверждена к концу года. Продавать доли в компаниях власти РФ будут не спеша, а дождавшись наилучшей конъюнктуры цен - в период от трех до пяти лет.

В четверг Минэкономразвития озвучило согласованный с Минфином список крупных объектов на продажу, куда попали в том числе части госпакетов "Транснефти", "Роснефти", Сбербанка и "Росагролизинга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала