Рейтинг@Mail.ru
ТГК-1 запустит новый гидроагрегат на Светогорской ГЭС в Ленобласти - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТГК-1 запустит новый гидроагрегат на Светогорской ГЭС в Ленобласти

Читать ria.ru в
ОАО "ТГК-1" 28 июля введет в промышленную эксплуатацию второй новый гидроагрегат мощностью 30,5 МВт на Светогорской ГЭС Вуоксинского каскада в Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл - РИА Новости. ОАО "ТГК-1" 28 июля введет в промышленную эксплуатацию второй новый гидроагрегат мощностью 30,5 МВт на Светогорской ГЭС Вуоксинского каскада в Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.

Всего на Светогорской ГЭС предстоит реконструировать все четыре гидроагрегата, первый новый агрегат был введен в мае 2009 года, что позволило увеличить мощность станции с 70 до 100 МВт.

До 2012 года ТГК-1 планирует реконструировать все восемь гидроагрегатов на Светогорской и Лесогорской ГЭС, образующих Вуоксинский каскад. На эти цели компания планирует направить 6 миллиардов рублей, увеличив мощность Вуоксинского каскада с 164 до 240 МВт.

Светогорская ГЭС была построена в 1949 году. Ее строили как финские специалисты, поскольку в начале 30-х годов она находилась на территории Финляндии, так и советские инженеры. Электроэнергия с ГЭС Вуоксинского каскада поставляется как в Россию, так и в Финляндию.

ОАО "ТГК-1" является третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей. ОАО "ТГК-1" объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Газпром через ООО "Газпром энергохолдинг" контролирует 51,787% акций ОАО "ТГК-1", 25,66% акций принадлежат "Fortum Power and Heat Oy".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала