Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР International в сентябре обсудит дивиденды за I полугодие - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР International в сентябре обсудит дивиденды за I полугодие

Читать ria.ru в
Совет директоров ТНК-ВР International, головной компании российско-британского нефтяного холдинга ТНК-ВР, в сентябре рассмотрит вопрос о выплате дивидендов за первое полугодие, сообщил во вторник журналистам вице-президент компании Марри Истон.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Совет директоров ТНК-ВР International, головной компании российско-британского нефтяного холдинга ТНК-ВР, в сентябре рассмотрит вопрос о выплате дивидендов за первое полугодие, сообщил во вторник журналистам вице-президент компании Марри Истон.

По его словам, дивиденды будут выплачены в размере не менее 40% от чистой прибыли. По итогам четвертого квартала 2009 года и первого квартала 2010 года объем выплаченных дивидендов составил 1,7 миллиарда долларов. Чистая прибыль ТНК-ВР International в первом полугодии по US GAAP выросла на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,434 миллиарда долларов.

По 50% ТНК-ВР принадлежит британской BP и российскому консорциуму AAR (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника). При этом ВР в настоящее время столкнулась с необходимостью трат в объеме около 32 миллиардов долларов на ликвидацию последствий аварии на ее нефтяной платформе в Мексиканском заливе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала