Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" ожидает во II кв чистую прибыль по МСФО около 1 млрд рублей - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" ожидает во II кв чистую прибыль по МСФО около 1 млрд рублей

Читать ria.ru в
"АвтоВАЗ" прогнозирует чистую прибыль по МСФО по итогам второго квартала на уровне чуть менее 1 миллиарда рублей, сообщил в четверг журналистам вице-президент "АвтоВАЗа" по финансам Олег Лобанов.

ТОЛЬЯТТИ, 15 июл - РИА Новости. "АвтоВАЗ" прогнозирует чистую прибыль по МСФО по итогам второго квартала на уровне чуть менее 1 миллиарда рублей, сообщил в четверг журналистам вице-президент "АвтоВАЗа" по финансам Олег Лобанов.

"Прибыль менее 1 миллиарда покажем", - сказал он.

Результаты по МСФО за первый квартал российский автогигант не публиковал, однако известно, что январь-март этого года для "АвтоВАЗа" были убыточными.

По словам Лобанова, чистая прибыль по МСФО будет чуть меньше миллиарда рублей потому, что предприятия, входящие в группу АвтоВАЗ, "немного отстают".

Чистая прибыль "АвтоВАЗа" во втором квартале 2010 года по РСБУ составила один миллиард рублей против убытка в 2,58 миллиарда рублей в первом квартале.

"АвтоВАЗ" в первом полугодии 2009 года получил убыток в размере 14,2 миллиарда рублей.

Таким образом, первое полугодие текущего года компания закончила с убытком по РСБУ около 1,6 миллиарда рублей, сократив его почти в девять раз.

ОАО "АвтоВАЗ" - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. По итогам 2009 года доля компании на рынке РФ составила около 25%. В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. Совет директоров компании 10 марта одобрил бизнес-план до 2020 года, предусматривающий рост производства к концу этого периода до 1,2 миллиона автомобилей в год и объем инвестиций за десятилетие до трех миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала