Рейтинг@Mail.ru
Ограничения в отношении молдавского вина коснулись и Приднестровья - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ограничения в отношении молдавского вина коснулись и Приднестровья

Читать ria.ru в
"По той информации, которой мы располагаем, санкции коснулись и наших предприятий. В ближайшее время мы будем принимать решение и договариваться с Россией по поводу приднестровских производителей", - сказал министр иностранных дел непризнанной республики Владимир Ястребчак.

ТИРАСПОЛЬ, 15 июл - РИА Новости, Владимир Сандуца. Ограничительные меры Роспотребнадзора в отношении молдавского вина коснулись и производителей алкогольной продукции в Приднестровье, заявил журналистам в среду министр иностранных дел непризнанной республики Владимир Ястребчак.

На прошлой неделе Роспотребнадзор выявил 18 партий молдавского вина, содержащего опасные для здоровья ингредиенты - дибутилфталат и металаксил. По словам главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко пестицид металаксил мог попасть в продукцию еще на этапе выращивании винограда.

"По той информации, которой мы располагаем, санкции коснулись и наших предприятий. В ближайшее время мы будем принимать решение и договариваться с Россией по поводу приднестровских производителей. Разграничений по городам и регионам пока не делается, санкции затронули всех, у кого на этикетке Молдавия указана как страна-производитель", - сказал Ястребчак.

По его словам, пострадали приднестровские предприятия Тирасполя и Рыбницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала