Рейтинг@Mail.ru
Результаты стресс-тестов европейских банков опубликуют 23 июля - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты стресс-тестов европейских банков опубликуют 23 июля

Читать ria.ru в
Совет Евросоюза по экономике и финансам (Экофин) одобрил публикацию 23 июля результатов стресс-тестов европейских банков, сообщил министр финансов председательствующей в ЕС Бельгии Дидье Рейндерс.

БРЮССЕЛЬ, 13 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Совет Евросоюза по экономике и финансам (Экофин) одобрил публикацию 23 июля результатов стресс-тестов европейских банков, сообщил министр финансов председательствующей в ЕС Бельгии Дидье Рейндерс.

"Мы (министры экономики и финансов 27 стран ЕС) окончательно одобрили публикацию 23 июля результатов стресс-тестов, а также условия", - сказал он журналистам по завершении встречи.

В этом году стресс-тесты, которые включают оценку рисков суверенных дефолтов при расчете последствий шоков банковской системы для кредитных учреждений, проводились в отношении более 90 крупнейших банков Европы.

В прошлом году стресс-тесты прошли 22 крупных европейских банка, их результаты, согласно утверждениям источников в институтах власти ЕС, показали, что кредитные организации располагали достаточными капиталами для ведения бизнеса в условиях ухудшения макроэкономической ситуации в объединенной Европе. При этом возможность банкротства какого-либо из государств ЕС в 2010 году при проведении стресс-тестов полностью исключалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала