Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" во II квартале получил 1 млрд руб чистой прибыли - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" во II квартале получил 1 млрд руб чистой прибыли

Читать ria.ru в
Чистая прибыль крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" во втором квартале 2010 года по РСБУ составила 1 миллиард рублей против убытка в 2,6 миллиарда рублей в первом квартале, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Чистая прибыль крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" во втором квартале 2010 года по РСБУ составила 1 миллиард рублей против убытка в 2,6 миллиарда рублей в первом квартале, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Сейчас вы впервые вышли на прибыль - один миллиард, уже заметная сумма даже для такого крупного предприятия", - сказал во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом "АвтоВАЗа" Игорем Комаровым.

Представитель пресс-службы автогиганта уточнил РИА Новости, что речь идет о чистой прибыли по РСБУ за второй квартал текущего года.

Путин напомнил, что вместе с иностранными инвесторами был разработан целый план совместных действий по техническому перевооружению "АвтоВАЗа", его развитию и обновлению модельного ряда. "С тем, чтобы сделать "АвтоВАЗ" современным эффективным предприятием, именно эффективным с экономической точки зрения, самодостаточным и имеющим перспективы развития", - сказал премьер-министр.

В свою очередь Комаров отметил, что помощь правительства, которая была оказана "АвтоВАЗу", а также программа, которая была разработана вместе с акционерами и правительством, уже дают свои результаты.

"Мы вышли на положительные результаты и увеличили продажи в основном и благодаря программе утилизации. Объем продаж увеличился во втором квартале в два раза по сравнению с первым кварталом. Именно эти мероприятия и позволили выйти на положительную прибыль и на позитивные результаты нашей работы", - отметил Комаров.

По мнению Комарова, наиболее острая и тяжелая часть реализации антикризисной программы "АвтоВАЗа" уже пройдена, и между акционерами достигнуты договоренности о будущем предприятия, которые позволяют провести его модернизацию и обеспечить создание нового модельного ряда и создание эффективного и современного автомобильного предприятия будущего.

"В данный момент мы переходим к более тяжелой фазе, которая требует ежедневной и кропотливой работы по изменению технологических процессов и созданию новых моделей "АвтоВАЗа". Мы считаем, что необходимо провести модернизацию "АвтоВАЗа", производственных процессов и, в первую очередь, отношения людей к своей работе и труду", - подчеркнул Комаров.

ОАО "АвтоВАЗ" - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. По итогам 2009 года доля компании на рынке РФ составила около 25%. В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. Совет директоров компании 10 марта одобрил бизнес-план до 2020 года, предусматривающий рост производства к концу этого периода до 1,2 миллиона автомобилей в год и объем инвестиций за десятилетие до трех миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала