Рейтинг@Mail.ru
Россия до 2015 года наладит производство почти 60 важнейших лекарств - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия до 2015 года наладит производство почти 60 важнейших лекарств

Читать ria.ru в
"Минздравсоцразвития вместе с Минпромторгом подготовили список стратегически значимых лекарственных средств, которые на сегодняшний день в Российской Федерации не производятся, но это чрезвычайно важные лекарственные средства от наиболее распространенных и серьезных заболеваний. То, что они не производятся сегодня в России, конечно, делает их и менее доступными для населения", - сказал Жуков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Власти РФ подготовили список из 57 стратегически значимых лекарств, производство которых будет налажено в России до 2015 года, сообщил вице-премьер Александр Жуков.

"Минздравсоцразвития вместе с Минпромторгом подготовили список таких стратегически значимых лекарственных средств, которые на сегодняшний день в Российской Федерации не производятся, но это чрезвычайно важные лекарственные средства от наиболее распространенных и серьезных заболеваний. То, что они не производятся сегодня в России, конечно, делает их и менее доступными для населения. И здесь речь идет, конечно, и о некоторых дорогостоящих лекарственных средствах, которые мы должны производить у себя", - сказал Жуков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам вице-премьера, это лекарства от онкологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, гепатита В и С, болезни Гоше, рассеянного склероза.

"Это и новейшие антибиотики, это и противоопухолевые, противовоспалительные средства, анестетики и многие другие. Всего речь идет о 57 важнейших лекарственных средствах. Вот такой список подготовлен. Предлагается его утвердить. Все эти лекарственные препараты включены в программу производства российских лекарственных средств и должны быть обеспечены в течение ближайших лет", - добавил он.

Путин заметил на это: "Мало составить этот список. Нужно добиться начала их производства в России".

Жуков сообщил, что к 2015 году все эти лекарственные средства должны производиться в России - для этого подготовлена специальная программа.

"Речь идет и о стимулировании российских производителей, и о привлечении инвестиций, в том числе иностранных инвестиций крупнейших компаний, которые готовы производить такие препараты на территории Российской Федерации", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала