Рейтинг@Mail.ru
BP может продать доли в проектах в Колумбии, Венесуэле и Вьетнаме - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BP может продать доли в проектах в Колумбии, Венесуэле и Вьетнаме

Читать ria.ru в
Британская нефтяная компания BP может продать лицензии на разведку и добычу в Колумбии, Венесуэле и Вьетнаме, когда ей понадобятся средства на дальнейшую ликвидацию последствий утечки нефти в Мексиканском заливе, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Британская нефтяная компания BP может продать лицензии на разведку и добычу в Колумбии, Венесуэле и Вьетнаме, когда ей понадобятся средства на дальнейшую ликвидацию последствий утечки нефти в Мексиканском заливе, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

BP также может продать 60% акций второго по величине в Аргентине добытчика нефти - Pan American Energy LLC.

Во Вьетнаме BP принадлежит газовое месторождение и газопровод, в Венесуэле - доли в трех добычных проектах: Petroperija, Boqueron и Petromonagas. В Колумбии BP владеет долями в двух крупнейших нефтяных месторождениях Cusiana и Cupiagua.

По данным Bloomberg, китайский нефтегазовый гигант China National Offshore Oil Corp (CNOOC) может сделать предложение о покупке доли в Pan American, где ему принадлежит 20%.

Ранее BP сообщила о планах продать активы на 10 миллиардов долларов, чтобы финансировать действия по ликвидации аварии.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

На данный момент BP потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,12 миллиарда долларов. На месте аварии продолжается откачка нефти и газа из аварийной скважины и бурение двух разгрузочных скважин.

Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала