Рейтинг@Mail.ru
Ратификация документов ЕЭП отменит пошлины на нефть для Белоруссии - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ратификация документов ЕЭП отменит пошлины на нефть для Белоруссии

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРатификация документов ЕЭП отменит пошлины на нефть для Белоруссии
Ратификация документов ЕЭП отменит пошлины на нефть для Белоруссии
Читать ria.ru в
Таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты будут упразднены для Белоруссии после подписания и ратификации республикой всего пакета документов по созданию Единого экономического пространства Белоруссии, России и Казахстана, сообщила в понедельник пресс-служба белорусского президента.

МИНСК, 5 июл - РИА Новости. Таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты будут упразднены для Белоруссии после подписания и ратификации республикой всего пакета документов по созданию Единого экономического пространства Белоруссии, России и Казахстана, сообщила в понедельник пресс-служба белорусского президента.

"Соответствующее решение закреплено в Протоколе об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза, который подписан одновременно с решением о введении в действие Таможенного кодекса", - говорится в сообщении пресс-службе.

"Таким образом, таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты для Белоруссии будут сняты автоматически, вне зависимости от того, когда документы по ЕЭП подпишут и ратифицируют Россия и Казахстан. Ранее предлагалось снять эти таможенные пошлины для белорусской стороны только после подписания и ратификации пакета документов по ЕЭП всеми странами - участницами Таможенного союза" - сообщает пресс-служба.

По ее данным, протокол также сохраняет до 1 июля 2011 года действующие ставки таможенных пошлин на легковые автомобили для физических лиц. То есть, их регулирование национальным законодательством продлено еще почти на год. Помимо этого, до 1 июля 2011 года у Белоруссии сохраняется национальный режим регулирования торговли с третьими странами.

С 6 июля между тремя странами образуется единая таможенная территория. Главы государств Таможенного союза договорились активизировать разработку соглашений по формированию Единого экономического пространства трех стран. Все соглашения по ЕЭП должны быть разработаны к 1 января 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала