Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" из-за коллапса на Ленинградке за день потерял 0,7 млн евро - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" из-за коллапса на Ленинградке за день потерял 0,7 млн евро

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЗатруднено движение на Ленинградском шоссе в связи с ремонтными работами на путепроводе Октябрьской железной дороги
Затруднено движение на Ленинградском шоссе в связи с ремонтными работами на путепроводе Октябрьской железной дороги
Читать ria.ru в
"Аэрофлот" из-за коллапса на Ленинградском шоссе потерял только в понедельник 700 тысяч евро, 1,3 тысячи пассажиров опоздали на самолеты, сообщил замгендиректора по коммерции авиакомпании Андрей Калмыков.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. "Аэрофлот" из-за коллапса на Ленинградском шоссе потерял только в понедельник 700 тысяч евро, 1,3 тысячи пассажиров опоздали на самолеты, сообщил в Госдуме в четверг замгендиректора по коммерции авиакомпании Андрей Калмыков.

Из-за ремонтных работ на Ленинградском шоссе, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры, попавшие в них, опоздали на рейсы.

"Мы потеряли в этот день 700 тысяч евро. У нас 1,3 тысячи человек опоздали на самолет. Мы им вернули 75% стоимости авиабилетов", - сказал он.

Калмыков отметил, что никто заранее не согласовывал с "Аэрофлотом" и не уведомлял ни авиакомпанию, ни аэропорт Шереметьево, ни ОАО "Терминал" о том, что планируется начать какие-то строительные работы. "Первый день коллапса - понедельник - стал для нас убийственным", - сказал он.

Кроме того, Калмыков отметил, что улетал во вторник и проезжал по этой дороге. "Никаких работ на этом мосту не ведется", - подчеркнул он.

Как сообщил РИА Новости в четверг гендиректор подрядчика ремонта путепровода на Ленинградском шоссе ООО "Пелискер" Леонид Лейкин, ремонтные работы не начинались в течение почти недели после закрытия участка, парализовавшего движение к аэропорту Шереметьево, из-за того, что контракт на ремонт путепровода не был подписан.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, принять меры в контакте с властями Москвы для разблокирования ситуации с аэропортом "Шереметьево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала