Рейтинг@Mail.ru
Соллерс в начале июля подаст в ВЭБ заявку по финансированию СП с Fiat - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соллерс в начале июля подаст в ВЭБ заявку по финансированию СП с Fiat

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСоллерс в начале июля подаст в ВЭБ заявку по финансированию СП с Fiat
Соллерс в начале июля подаст в ВЭБ заявку по финансированию СП с Fiat
Читать ria.ru в
Российский автопроизводитель "Соллерс" в первых числах июля подаст заявку во Внешэкономбанк по организации синдицированного кредита на 2,1 миллиарда евро для финансирования создания в Татарстане совместного предприятия между "Соллерс" и Fiat, сообщил журналистам в четверг генеральный директор "Соллерса" Вадим Швецов в рамках международного форума "Технологии в машиностроении - 2010".

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 1 июл - РИА Новости. Российский автопроизводитель "Соллерс" в первых числах июля подаст заявку во Внешэкономбанк по организации синдицированного кредита на 2,1 миллиарда евро для финансирования создания в Татарстане совместного предприятия между "Соллерс" и Fiat, сообщил журналистам в четверг генеральный директор "Соллерса" Вадим Швецов в рамках международного форума "Технологии в машиностроении - 2010".

"Ее (заявки) подача будет происходить в ближайший месяц. В первых числах июля мы подадим официальный файлик в ВЭБ", - сказала Швецов.

При этом он отметил, что ВЭБ выступит не только кредитором, но и организатором синдицированного кредита для СП. "Это будет точно не все деньги ВЭБа", - сказал он. Также он добавил, что сумма инвестиций, которая была заявлена, осталась прежней - 2,4 миллиарда евро.

По его словам, оставшиеся 300 миллионов евро будут внесены "Соллерс" и Fiat поровну. "150 миллионов евро - наш вклад производственными мощностями, Fiat вложится ноу-хау - новая платформа, двигатель и трансмиссия", - сказал Швецов.

Меморандум о создании совместного предприятия "Соллерс" и Fiat подписали в феврале. Это СП обещает стать вторым по величине после "АвтоВАЗа" игроком на российском рынке пассажирских машин. Как предполагается, его уставный капитал составит 300 миллионов евро и будет сформирован на паритетных началах: итальянская сторона внесет на 150 миллионов евро технологий, российская - на такую же сумму - завод в Набережных Челнах и производственные мощности Заволжского моторного завода.

Отвечая на вопрос, будет ли СП производить автомобили под новым брендом, Швецов заявил, что нет. По его словам, автомобили будут выпускаться под брендами UAZ Jeep, Chrysler и Fiat.

Швецов сообщил, что первый этап создания СП начнется в конце 2011-начале 2013 года с объемом производства автомобилей в 300 тысяч штук.

Он отметил, что в основном это будут легковые автомобили и внедорожники класса CD.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала