Рейтинг@Mail.ru
Семашко: Белоруссия определится с участием в ТС не раньше 4-5 июля - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семашко: Белоруссия определится с участием в ТС не раньше 4-5 июля

Читать ria.ru в
Белоруссия определится с участием в Таможенном союзе не раньше 4-5 июля, решение зависит от позиции России по пошлинам на нефтепродукты, заявил в среду первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, отвечая на вопросы РИА Новости.

МИНСК, 30 июн - РИА Новости. Белоруссия определится с участием в Таможенном союзе не раньше 4-5 июля, решение зависит от позиции России по пошлинам на нефтепродукты, заявил в среду первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, отвечая на вопросы РИА Новости.

"4-5 июля вы все узнаете, а может быть и позже, все зависит от принятия решения (Россией) по пошлинам на нефтепродукты", - сказал Семашко.

При этом он отметил, что Белоруссия, покупая сегодня нефть со 100-процентной пошлиной, получает убыток в размере 120-130 долларов на каждой тонне нефтепродуктов. Семашко отметил, что введение пошлин на нефтепродукты является "нонсенсом". "Это противоречит всем соглашениям и всем договорам, заключенным между Белоруссией и Россией", - сказал он.

"Это абсолютно незаконные действия, подписанные замглавы Таможенного комитета России", - заявил Семашко. "Уберите эти вещи, и тогда мы будем готовы подписать. Если Россия будет настаивать, то мы готовы будем подождать", - сказал он.

Вице-премьер Белоруссии добавил, что если у России появятся контраргументы, то Минск готов их обсуждать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала