Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк намерен стать "банком номер один" на Украине, заявил Греф - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк намерен стать "банком номер один" на Украине, заявил Греф

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкСбербанк намерен стать "банком номер один" на Украине, заявил Греф
Сбербанк намерен стать банком номер один на Украине, заявил Греф
Читать ria.ru в
Российский Сбербанк собирается развивать свою сеть на Украине и занять лидирующую позицию на банковском рынке страны, заявил глава Сбербанка России Герман Греф.

ЯЛТА, 30 июн - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Российский Сбербанк собирается развивать свою сеть на Украине и занять лидирующую позицию на банковском рынке страны, заявил глава Сбербанка России Герман Греф.

"Наши планы - в течение нескольких лет существенно расширить присутствие здесь, и я думаю, что мы будем здесь банком номер один, без сомнения", - сказал Греф во вторник вечером в Ялте, отвечая на вопросы журналистов после открытия ялтинского отделения украинского дочернего банка Сбербанка России.

Отделение, которое находится в центре Ялты, на городской набережной, стало одиннадцатым по счету отделением украинской "дочки" Сбербанка в Крыму. По словам Грефа, Сбербанк планирует развивать на Украине собственную сеть вместо того, чтобы покупать один из украинских банков.

"Мы обсуждали эту тему (приобретения украинского банка), но пока наш опыт показывает, что органический рост может быть значительно более рациональным, чем приобретение (существующего банка). ... Покупать какую-то старую сеть, а потом заниматься реинвестициями в нее - это очень дорогое и не всегда оправданное удовольствие", - сказал Греф.

В начале июня директор управления стратегии Сбербанка Дмитрий Тарасов заявлял, что Сбербанк рассматривает возможность приобретения банка, входящего в число 10 крупнейших на Украине.

Дочерний банк Сбербанка на Украине в настоящее время занимает 20 месте по размеру активов.

Банк зарегистрирован Национальным банком Украины 15 июня 2001 года. Сбербанку России принадлежит 100% акций дочернего банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала