Рейтинг@Mail.ru
Медведев: модернизация экономики в РФ необходима - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: модернизация экономики в РФ необходима

Читать ria.ru в
Шанс на обновление и модернизацию российской экономики не должен быть упущен в период повышения цен на нефть, которое может вызвать неоправданное чувство спокойствия, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Шанс на обновление и модернизацию российской экономики не должен быть упущен в период повышения цен на нефть, которое может вызвать неоправданное чувство спокойствия, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Есть опасность, что непродолжительное пока улучшение в период высоких цен на нефть приведет, как это случалось в прошлом, к неоправданному успокоению и не позволит использовать шанс на обновление для модернизации нашей экономики. Этого нельзя допустить", - сказал президент на совещании по Бюджетному посланию во вторник.

Президент отметил, что бюджетная политика как составляющая часть экономической политики должна быть нацелена на всестороннюю модернизацию экономики, создание условий для повышения ее эффективности. Характеризуя экономическую ситуацию в стране за прошедший год, Медведев отметил, что она заметно изменилась, в экономике проявились определенные позитивные тенденции.

"Ряд ее (экономики) секторов демонстрирует признаки роста, без перебоев функционирует финансовая система. Это во многом стало следствием тех антикризисных действий государства, которые были направлены на сохранение макроэкономической стабильности, поддержку наиболее пострадавших от кризиса отраслей экономики и на социальную поддержку", - сказал глава государства.

По его словам, особенно важно то, что удалось сохранить социальную стабильность, смягчить социальные последствия кризиса, обеспечить даже в сложных экономических условиях реальный рост поддержки наименее защищенных граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала