Рейтинг@Mail.ru
Медведев: дефицит бюджета в 2013 году должен снизиться более чем вдвое - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: дефицит бюджета в 2013 году должен снизиться более чем вдвое

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел совещание по Бюджетному посланию правительству 2011-2012 г.г.
Президент РФ Д.Медведев провел совещание по Бюджетному посланию правительству 2011-2012 г.г.
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев ставит задачу сократить дефицит федерального бюджета через три года не менее, чем в два раза, говорится в бюджетном послании главы государства.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев ставит задачу сократить дефицит федерального бюджета через три года не менее, чем в два раза, говорится в бюджетном послании главы государства.

Медведев считает необходимым обеспечить макроэкономическую стабильность, которая предполагает, в том числе, последовательное снижение бюджетного дефицита и предсказуемые параметры инфляции.

"Уже в предыдущем бюджетном послании ставилась задача ограничения и последовательного снижения размеров дефицита. Она остается актуальной, тем более в условиях, когда цены на нефть находятся на достаточно высоком уровне, а экономика демонстрирует некоторые признаки восстановления. Предлагаю исходить из необходимости сокращения в 2013 году дефицита федерального бюджета не менее чем в два раза по сравнению с уровнем 2009 года", - говорится в документе.

По мнению президента, бюджетная политика как составная часть экономической политики должна быть нацелена на всестороннюю модернизацию экономики, создание условий для повышения ее эффективности и конкурентоспособности, долгосрочное устойчивое развитие, улучшение инвестиционного климата и достижение конкретных результатов.

"Необходимо ясное понимание последствий реализации любых мер бюджетной политики с точки зрения их влияния на темпы продвижения к достижению поставленных целей. Новые расходные обязательства должны приниматься только на основе тщательной оценки их эффективности и при наличии ресурсов для их гарантированного исполнения в пределах принятых бюджетных ограничений", - отмечается в послании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала