Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ может взять в управление автокомпонентные заводы "Группы СОК" - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ может взять в управление автокомпонентные заводы "Группы СОК"

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкАвтоВАЗ может взять в управление автокомпонентные заводы "Группы СОК"
АвтоВАЗ может взять в управление автокомпонентные заводы Группы СОК
Читать ria.ru в
ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель легковых автомобилей, может взять в управление автокомпонентные предприятия "Группы СОК", сообщил РИА Новости источник на "АвтоВАЗе".

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель легковых автомобилей, может взять в управление автокомпонентные предприятия "Группы СОК", сообщил РИА Новости источник на "АвтоВАЗе".

"Да, вопрос с управлением активов сейчас рассматривается, но пока никакой конкретики нет", - сказал источник агентства.

В "АвтоВАЗе" и "Группе СОК" от комментариев отказались.

Ранее источник РИА Новости сообщал, что автомобильный холдинг "Объединенные автомобильные технологии" (ОАТ) вел переговоры с "Группой СОК" о покупке у нее восьми предприятий-производителей автокомпонентов, но в последствии отказался от сделки. Речь шла о восьми предприятиях-производителях автокомпонентов, входящих в "Группу СОК", в частности о расположенных во Владимирской области заводах ОСВАР и "Автосвет".

ОАТ в январе текущего года сообщал, что холдинг в 2009 году намерен консолидировать в свою структуру восемь предприятий производства автокомпонентов. На начало года ОАТ были переданы в управление три предприятия, ранее входившие в "Оборонпром": Димитровградский (ДААЗ, Ульяновская область) и Скопинский автоагрегатные заводы (СААЗ, Рязанская область) и Сердобский машиностроительный завод (СМЗ, Пензенская область).

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин.

Группа СОК объединяет несколько десятков промышленных предприятий, занятых в различных отраслях отечественной экономики. Приоритетными направлениями деятельности группы являются производство автомобилей и автокомпонентов, продажа автомобилей, дорожное и мостостроение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала