Рейтинг@Mail.ru
Модернизация в РФ невозможна без концентрации капитала, заявил Шувалов - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизация в РФ невозможна без концентрации капитала, заявил Шувалов

Читать ria.ru в
Российская модернизация, о которой власти РФ говорят на протяжении последних лет, невозможна без концентрации капитала, а ее в свою очередь может обеспечить создание в Москве международного финансового центра (МФЦ), считает первый вице-премьер Игорь Шувалов.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Российская модернизация, о которой власти РФ говорят на протяжении последних лет, невозможна без концентрации капитала, а ее в свою очередь может обеспечить создание в Москве международного финансового центра (МФЦ), считает первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Международный финансовый центр в России нужен не как отдельный проект, чтобы в Москве появилось нечто новое, с большим количеством банкиров, финансовых учреждений, фондовой площадкой совершенно другого порядка, все это нужно, чтобы реализовать всю повестку российской модернизации, о которой мы говорим на протяжении последних лет. Никакая модернизация без концентрации капитала невозможна", - сообщил он на конференции инвесторов ИК "Ренессанс Капитал".

Шувалов отметил, что на всем постсоветском пространстве у России лучшие шансы для того, чтобы в настоящий момент реализовать проект международного финцентра. Он также напомнил, что Россия не поддерживает введение нового налога на банки. "Мы рассчитываем на то, что банковский сектор может на территории Российской Федерации, в Москве получить совершенно новое развитие, поддержку", - сказал он.

"Все новые банковские инструменты будут полностью адаптированы и имплементированы в российское законодательство", - отметил Шувалов. "Те дополнительные возможности для развития кредитного дела, банковского дела, инвестиционного дела, которые может предоставить Россия, мы постараемся это сделать", - добавил он.

По словам первого вице-премьера, цель МФЦ - обеспечить реальную концентрацию капитала и "предоставить возможности движения этого капитала на постсоветское пространство, прежде всего государствам - нашим партнерам Казахстану и Белоруссии и нашим другим партнерам, которые нуждаются в таком капитале".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала