Рейтинг@Mail.ru
"Двадцатка" учредила антикоррупционную группу - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Двадцатка" учредила антикоррупционную группу

© POOL | Перейти в медиабанкГлавы государств и правительств "Группы двадцати"
Главы государств и правительств Группы двадцати
Читать ria.ru в
"Мы договариваемся учредить Рабочую группу для составления комплексных рекомендаций для рассмотрения лидерами в Корее вопроса о том, каким образом "Группа двадцати" могла бы продолжать вносить практический и ценный вклад в международные усилия по борьбе с коррупцией", - говорится в заключительном коммюнике встречи в верхах G20.

ТОРОНТО, 28 июн - РИА Новости. Страны "двадцатки" на саммите в Торонто решили учредить рабочую группу по выработке мер по борьбе с коррупцией и ее негативным влиянием на мировую экономику, говорится в заключительном коммюнике встречи в верхах G20, завершившейся в воскресенье.

"Мы договариваемся учредить Рабочую группу для составления комплексных рекомендаций для рассмотрения лидерами в Корее вопроса о том, каким образом "Группа двадцати" могла бы продолжать вносить практический и ценный вклад в международные усилия по борьбе с коррупцией", - говорится в коммюнике.

"Коррупция угрожает целостности рынков, подрывает честную конкуренцию, искажает финансовые потоки, разрушает доверие общества и подрывает верховенство права", - заявляют лидеры "двадцатки".

Среди ключевых областей, в которых страны "двадцатки" могли бы проявить свое лидерство в борьбе с коррупцией, в документе называются принятие и практическое применением строгих и эффективных правил борьбы со взяточничеством; борьба с коррупцией в государственном и частном секторе; предотвращение доступа коррумпированных лиц к глобальным финансовым системам; сотрудничество в отказе в визах, а также в экстрадиции и в возврате активов; защита лиц, которые сообщают о коррупции и встают на борьбу с ней.

Кроме того, лидеры G20 призывают к ратификации и полному осуществлению всеми членами "двадцатки", а также остальными странами, Конвенции ООН против коррупции, вступившей в силу в декабре 2005 года.

Россия ратифицировала эту конвенцию в феврале 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала