Рейтинг@Mail.ru
Зубков: "Газпром" выплатит вознаграждения членам совета директоров - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков: "Газпром" выплатит вознаграждения членам совета директоров

Читать ria.ru в
ОАО "Газпром" не может принять решение об отказе от выплат вознаграждений членам совета директоров, так как это может быть негативно интерпретировано рынком, заявил в пятницу глава совета директоров, первый вице-премьер Виктор Зубков, отвечая на вопросы акционеров холдинга в ходе проходящего в Москве годового собрания.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. ОАО "Газпром" не может принять решение об отказе от выплат вознаграждений членам совета директоров, так как это может быть негативно интерпретировано рынком, заявил в пятницу глава совета директоров, первый вице-премьер Виктор Зубков, отвечая на вопросы акционеров холдинга в ходе проходящего в Москве годового собрания.

"Газпром" выплачивает вознаграждения членам совета директоров, не являющимся госслужащими.

В ходе сессии ответов на вопросы поступило обращение одного из акционеров, который выступил против "безобразного и циничного обогащения" менеджмента "Газпрома" за счет выплаты бонусов. В ответ Зубков заявил, что "Газпром" как одна из крупнейших компаний в РФ продолжит поощрять членов совета директоров и в дальнейшем, так как отказ от этой практики может стать негативным сигналом для рынка.

"Наша компания - самая крупная компания в России, и если мы не будем применять поощрения, то это будет не очень красиво выглядеть. Это даст сигнал рынку, что что-то не в порядке", - сказал он.

При этом Зубков отметил, что лично он работает в совете директоров "Газпрома" абсолютно бесплатно.

"Только чай дает Алексей Борисович (Миллер), глава "Газпрома" и то без сахара", - заметил он.

Зубков добавил, что все выплаты вознаграждений осуществляются публично и открыто.

"Не надо делать резкие шаги, так как это может негативно повлиять на финансовую составляющую нашей компании", - заключил Зубков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала