Рейтинг@Mail.ru
Делегация Белоруссии едет в Москву для переговоров по газу - РИА Новости, 20.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация Белоруссии едет в Москву для переговоров по газу

Читать ria.ru в
Белорусская делегация во главе с замминистра экономики Андреем Филоновым обсудит в понедельник в Москве вопрос долга "Газпрома" за транзит газа по территории Белоруссии, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель министерства энергетики Белоруссии.

МИНСК, 20 июн - РИА Новости. Белорусская делегация во главе с замминистра экономики Андреем Филоновым обсудит в понедельник в Москве вопрос долга "Газпрома" за транзит газа по территории Белоруссии, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель министерства энергетики Белоруссии.

Белоруссия с начала 2010 года платит России за газ не по контракту, а по установленной ею в одностороннем порядке цене, в результате чего уже задолжала около 200 миллионов долларов. Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что дает Белоруссии пять дней, чтобы определиться с оплатой, а "Газпром" назвал дедлайн - 21 июня, после которого в случае неурегулирования ситуации поставки могут быть ограничены. В четверг Миллер сказал, что сокращение может составить 85%.

"На переговорах речь пойдет о стоимости транзита газа через Белоруссию и, соответственно, о размере долга "Газпрома" за транзит", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время переговоров в субботу "Белтрансгаз" предлагал "Газпрому" осуществить взаимозачет долга Белоруссии за поставленный из России газ и долга "Газпрома" за транзит газа, но договоренность достигнуть не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала