Рейтинг@Mail.ru
Миллер уверен, что проблем с финансированием "Южного потока" не будет - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллер уверен, что проблем с финансированием "Южного потока" не будет

Читать ria.ru в
Глава "Газпрома" Алексей Миллер уверен, что проблем с финансированием проекта "Южный поток" не будет, несмотря на финансовый кризис.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер уверен, что проблем с финансированием проекта "Южный поток" не будет, несмотря на финансовый кризис.

"Ответ на вопрос "почему?" очевиден. Для "Южного потока" у "Газпрома" есть газ, рынок и надежные партнеры", - сказал Миллер в беседе с журналистами. Комментируя вхождение в проект французской компании EdF, глава "Газпрома" отметил, что это не просто новый участник проекта. С французской компанией налажено комплексное взаимодействие, в том числе по развитию инфраструктуры, а также работы на рынках - в электроэнергетике, в сфере разменных операций и в области подземного хранения газа.

Строительство газопровода "Южный поток" Миллер назвал "серьезным импульсом для экономик Южной и Юго-Восточной Европы". "Проект помогает развивать энергетический сектор всего континента, включая системы подземного хранения газа, электроэнергетику. А значит, вся Европа нуждается в "Южном потоке", - добавил он.

Миллер добавил, что существующая европейская инфраструктура не достаточна для удовлетворения спроса на газ в долгосрочной перспективе, "поэтому проект "Южный поток" - это то направление работы, где интересы России точно совпадают с интересами ЕС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала