Рейтинг@Mail.ru
Очищенный рост ВВП РФ в мае составил 0,4%, промпроизводство - 1,1% - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очищенный рост ВВП РФ в мае составил 0,4%, промпроизводство - 1,1%

Читать ria.ru в
Рост российской экономики в мае составил 0,4%, сообщила в субботу журналистам министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Рост российской экономики в мае составил 0,4%, сообщила в субботу журналистам министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Рост ВВП в январе-мае - 4%, в мае - 5,8%, очищенный от сезонности за май - 0,4%", - сказала Набиуллина.

Промышленное производство в РФ, очищенное от сезонных факторов, в мае выросло на 1,1%. "Промпроизводство в мае - 12,4%, в январе-мае - 10,3%, очищенное от сезонности за май - 1,1%", - сказала Набиуллина.

По ее словам, "идет восстановительный рост" в обрабатывающих производствах: их рост в мае составил 18,7%, в январе-мае -14,4%, очищенный от сезонности в мае - 1,5%.

Набиуллина отметила, что говорить об устойчивой динамике этих макроэкономических показателей пока сложно, так как темпы их роста зависят от внешнеэкономической конъюнктуры, которая пока развивается позитивно.

Министр сообщила также, что продолжает расти оборот розничной торговли из-за роста потребительского спроса. Розничный оборот, по ее словам, с учетом сезонных и календарных факторов вырос в мае на 0,6%. Также она отметила рост инвестиций - 1% с учетом сезонных факторов.

В то же время, динамика строительства, очищенная от сезонности, продемонстрировала снижение на 0,5%. "Возможно, это недостатки статистики, которые связаны с регистрацией ввода объектов", - полагает министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала