Рейтинг@Mail.ru
Контракты на 5 млрд евро подписаны на ПМЭФ - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракты на 5 млрд евро подписаны на ПМЭФ

Читать ria.ru в
Контракты на сумму приблизительно 5 миллиардов евро подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщил президент России Дмитрий Медведев, выступая на форуме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Контракты на сумму приблизительно 5 миллиардов евро подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщил президент России Дмитрий Медведев, выступая на форуме.

Он добавил, что в эту сумму не входят десять российско-французских соглашений, которые будут подписаны чуть позже.

"Мы можем быть довольны работой, на форуме было четыре тысячи участников, которые представляют около ста стран, участвовало 700 компаний... Это хороший результат, хотя количество, может быть, не самое главное, но важное", - сказал Медведев.

"Уже подписано договоров приблизительно на 5 миллиардов евро, на 150 миллиардов рублей, - сообщил глава государства".

По словам Медведева, еще не заключен целый ряд соглашений, в частности десять будут подписаны по линии России и Франции.

"Надеюсь, сейчас это сделаем, когда перейдем к двустороннему общению (с президентом Франции Николя Саркози), - сказал президент РФ. - В этом плане я считаю, что форум вполне получился".

Петербургский международный экономический форум проходит под девизом "Закладывая основу для будущего". Ведущие мировые политики и бизнесмены обсуждают ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом.

Форум проводится ежегодно при поддержке и участии президента России. Оргкомитет возглавляет министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ПМЭФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала