Рейтинг@Mail.ru
Кудрин допускает мини-дефолт Греции, но не дефолт в полном смысле - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин допускает мини-дефолт Греции, но не дефолт в полном смысле

Читать ria.ru в
Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин допускает возможность "мини-дефолта" Греции, но не дефолта "в полном смысле слова". Об этом он сообщил в рамках Петербургского международного экономического форума в субботу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин допускает возможность "мини-дефолта" Греции, но не дефолта "в полном смысле слова". Об этом он сообщил в рамках Петербургского международного экономического форума в субботу.

"Я допускаю реструктуризацию долга Греции, что будет неприятно, но это будет частичная реструктуризация, приемлемая для рынка. Если эта реструктуризация не будет глубокой, конфискационной, рынок это воспримет нормально, - сказал Кудрин. - Это можно назвать мини-дефолтом, но это нельзя назвать дефолтом в полном смысле слова".

При этом он добавил, что уверен в перспективе и устойчивости единой европейской валюты.

По словам Кудрина, сейчас он и большинство его коллег из финансовых ведомств различных стран видят основную опасность для устойчивости экономик в долговой проблеме.

"Мы больше боимся не инфляции, которая остается риском, мы видим долговой кризис. Он стал более очевидным. И прежде всего Европа, и нынешняя ситуация с Грецией, Испанией, другими, в том числе восточноевропейскими странами, она может быть критической", - сказал глава российского Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала