Рейтинг@Mail.ru
Миловидов: принятие закона об инсайде - шаг на пути создания МФЦ - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миловидов: принятие закона об инсайде - шаг на пути создания МФЦ

Читать ria.ru в
Принятие Госдумой законопроекта о противодействии использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком во втором чтении является шагом на пути создания в России международного финансового центра (МФЦ), сказал в беседе с РИА Новости руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Принятие Госдумой законопроекта о противодействии использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком во втором чтении является шагом на пути создания в России международного финансового центра (МФЦ), сказал в беседе с РИА Новости руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов.

"Приятно, что это важное событие совпало с проведением Петербургского экономического форума. Принятие законопроекта во втором чтении - движение к реализации задачи по созданию в России МФЦ, которую поставил президент страны", - отметил Миловидов.

Глава ФСФР подчеркнул, что благодаря коллективному труду, проделанному рабочей группой, ко второму чтению законопроект об инсайде обрел "окончательные черты".

"Что касается разногласий с ЦБ, которые возникли в ходе обсуждения законопроекта, то я даже не считаю их разногласиями, это рабочие моменты, которые будут урегулированы в ходе применения закона", - сказал Миловидов.

Он выразил надежду, что Госдума, как и планировалось, в весеннюю сессию завершит рассмотрение закона, далее документ будет рассмотрен Советом Федерации и поступит на подпись президенту.

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором чтении законопроект о противодействии использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Первоначальный вариант законопроекта правительство РФ внесло в Госдуму еще в конце декабря 2008 года. В процессе его рассмотрения в российском парламенте возникало немало споров, касающихся как определения базовых понятий, так и круга лиц, причастных к распространению и использованию инсайдерской информации. В первом чтении законопроект был одобрен Госдумой 17 апреля 2009 года. Затем президент РФ Дмитрий Медведев поручил своей администрации и правительству к маю 2010 года урегулировать ряд вопросов, связанных с законом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала