Рейтинг@Mail.ru
Транскредитбанк ожидает роста чистой прибыли по МСФО до 6 млрд руб - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транскредитбанк ожидает роста чистой прибыли по МСФО до 6 млрд руб

Читать ria.ru в
Транскредитбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, в рамках обновляемой стратегии развития рассчитывает нарастить чистую прибыль по международным стандартам (МСФО) в 2013 году до 6 миллиардов рублей с 4,1 миллиарда рублей в 2009 году, рассказал РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления банка Юрий Новожилов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Транскредитбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, в рамках обновляемой стратегии развития рассчитывает нарастить чистую прибыль по международным стандартам (МСФО) в 2013 году до 6 миллиардов рублей с 4,1 миллиарда рублей в 2009 году, рассказал РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления банка Юрий Новожилов.

"Мы сейчас пишем стратегию, планируем сделать ее обновление <...> Стратегия эта трехлетняя, рассчитываем до конца лета ее утвердить", - сказал он.

Одним из целевых показателей новой стратегии будет уровень достаточности капитала в течение трех лет в размере минимум 20%.

Исходя из этого показателя, а также ожиданий роста бизнеса банка, чистая прибыль по МСФО в 2013 году ожидается на уровне шесть миллиардов рублей, уточнил Новожилов.

В настоящее время возврат на капитал (показатель ROE по МСФО) банка составляет около 23%, сказал он.

Банку требуется капитал для дальнейшего развития, и будут рассматриваться все возможные варианты его наращения. "Банк очень активно растет и несколько не хватает первого норматива (Н1 - уровень достаточности капитала, определенный ЦБ РФ в размере минимум 10% - ред.) У нас он составляет сейчас около 12-13%", - отметил Новожилов.

Банк планирует диверсифицировать свою деятельность и сокращать долю обслуживания своего акционера РЖД и его сотрудников в своем портфеле, а также развивать розницу. Планируется расширение деятельности в Москве и Московской области. Сейчас, по словам Новожилова, в столице и области находятся около десяти отделений банка из 400 по всей России. В течение трех лет планируется открытие около 40 офисов в этих регионах РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала