Рейтинг@Mail.ru
Брянская область активно проводит политику модернизации, заявил Денин - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянская область активно проводит политику модернизации, заявил Денин

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПодготовка к Петербургскому международному экономическому форуму
Подготовка к Петербургскому международному экономическому форуму
Читать ria.ru в
Брянская область активно проводит политику модернизации экономики, сказал РИА Новости в пятницу губернатор Брянской области Николай Денин в ходе Петербургского международного экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн – РИА Новости. Брянская область активно проводит политику модернизации экономики,  сказал РИА Новости  в пятницу губернатор Брянской области Николай Денин в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Выступление президента России Дмитрия Медведева на открытии Петербургского международного экономического форума убеждает в неизменности нашего курса на проведение политики модернизации. В Брянской области это подтверждается началом строительства современного завода по производству модифицированных полимеров, который будет использовать нанотехнологии при производстве продукции», - сказал Денин. 

Строительство предприятия по производству модифицированных полимеров началось в городе Карачев Брянской области.  Новый завод в 2011 году начнет выпуск двух новых видов высокотехнологичной нанопродукции: очищенного модифицированного монтмориллонита (наноглины) и полимерного нанокомпозита на его основе. Наноглина применяется в нефтегазовой промышленности при очистке и крекинге нефти, синтезе полимеров, пищевой промышленности в качестве адсорбента примесей, фармакологической и фармацевтической промышленности, а также для изготовления различных строительных материалов.

Губернатор  добавил, что  в области, кроме того, стартует крупнейший  в России проект по развитию мясного животноводства, который практически удвоит поголовье скота в области.

«Этот проект даст стабильную, хорошо оплачиваемую работу двум тысячам брянских крестьян. И труд каждого из них создает еще 6-7 рабочих мест – в производстве кормов, транспорте, ветеринарии, науке», - отметил Денин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала