Рейтинг@Mail.ru
Сколково станет примером для России, считает Крейг Барретт - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколково станет примером для России, считает Крейг Барретт

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров корпорации Intel доктор Крейг Барретт. Архив
Председатель совета директоров корпорации Intel доктор Крейг Барретт. Архив
Читать ria.ru в
Центр инноваций Сколково способен продемонстрировать, как может развиваться инновационная деятельность в стране, если для этого созданы необходимые условия, заявил в пятницу на пленарном заседании XIV Петербургского международного экономического форума сопредседатель совета фонда центра инноваций Сколково Крейг Барретт.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Центр инноваций Сколково способен продемонстрировать, как может развиваться инновационная деятельность в стране, если для этого созданы необходимые условия, заявил в пятницу на пленарном заседании XIV Петербургского международного экономического форума сопредседатель совета фонда центра инноваций Сколково Крейг Барретт.

По словам Барретта, для инновационной деятельности необходим ряд условий, таких, как наличие в стране образованных кадров, инвестиции в НИОКР, активность государства, в том числе в области законов и благоприятной налоговой системы, а также "дух предпринимательства".

"Основной вопрос - создание атмосферы, благоприятной для инноваций, и этим нужно заниматься государству", - отметил он. Барретт считает, что проект "иннограда" Сколково способен стать примером успешного инновационного центра, опыт которого может быть распространен на другие центры научной и исследовательской деятельности в стране.

"Я был более чем в 100 странах, и везде говорят, что заинтересованы в инновациях, особенно активны сейчас США, Япония, Китай, Индия, и вот теперь Россия, - сказал Барретт, - однако нужно смотреть, что делается реально".

Пленарное заседание, на котором выступил Барретт, называлось "Мы изменились. Мировая экономика. Управление восстановлением" и было посвящено изменениям в глобальной мировой экономике в связи с экономическим кризисом.

Крейг Барретт руководил корпорацией Intel, которая является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, более десяти лет - до 2009 года. В настоящее время Барретт является членом госкомитета США по обучению математике и естественным наукам в XXI веке, а также комитета по внешнеэкономической политике США в условиях глобализации XXI века. Он также является членом советов директоров корпорации Intel, компании Qwest Communications International Inc., Ассоциации полупроводниковой промышленности США и National Forest Foundation. О том, что Баррет стал одним из руководителей проекта по созданию инновационного центра в подмосковном Сколково, президент РФ Дмитрий Медведев объявил 29 апреля 2010 года на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала