Рейтинг@Mail.ru
Межпромбанк не вернул ЦБ беззалоговый кредит в 10 млрд рублей - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Межпромбанк не вернул ЦБ беззалоговый кредит в 10 млрд рублей

Читать ria.ru в
Международный промышленный банк, принадлежащий структурам сенатора Сергея Пугачева, не погасил беззалоговый кредит на сумму 10 миллиардов рублей, срок платежа по которому наступил в четверг, 17 июня, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Международный промышленный банк, принадлежащий структурам сенатора Сергея Пугачева, не осуществил платежи по погашению беззалогового кредита на сумму 10 миллиардов рублей, срок платежа по которому наступил в четверг, 17 июня, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Официальный представитель МПБ от комментариев отказался.

Как пояснил накануне РИА Новости представитель Банка России, механизм беззалоговых аукционов не предусматривает рассрочки по платежу - он должен быть осуществлен не позднее следующего дня за днем погашения, который наступил 16 июня.

Представитель МПБ на этой неделе заявлял, что на 1 июня долг МПБ перед ЦБ по беззалоговым кредитам составляет 31 миллиард рублей.

Ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин, возглавляющий совет директоров государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), сообщил, что корпорация готова рассмотреть вопрос о приобретении активов Пугачева, если он решит оздоравливать Межпромбанк за счет их продажи, однако пока таких предложений не поступало.

Предполагалось, что средства могут быть привлечены за счет продажи или залога судостроительных активов Пугачева, входящих в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) - 88% акций Балтийского завода, 72,23% акций Северной верфи и 75,81% ЦКБ "Айсберг", единственного в России КБ, которое специализируется на проектировании атомных ледоколов. В целом под управлением ОПК, по ее собственным оценкам, находятся активы стоимостью около 300 миллиардов рублей.

Агентство Moody's в четверг понизило депозитный и долговой рейтинги Межпромбанка до "B3" с "B1", рейтинг финансовой устойчивости был оставлен без изменения - на уровне "E+". Все рейтинги были поставлены на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения на фоне ослабления ситуации с ликвидностью.

Агентство Fitch позднее понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Международного промышленного банка (Межпромбанка) в национальной и иностранной валютах сразу на три ступени - до "CCC" с "B", рейтинги банка остаются в списке Rating Watch "негативный" (RWN).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала