Рейтинг@Mail.ru
Нынешние пошлины на автомобили для физлиц сохранятся до года - МЭР РФ - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нынешние пошлины на автомобили для физлиц сохранятся до года - МЭР РФ

Читать ria.ru в
Изъятия из Таможенного кодекса по ввозным пошлинам на автомобили для физических лиц будут действовать не более одного года - до 1 июля 2011 года, сообщил в четверг журналистам замглавы Минэкономразвития России Андрей Слепнев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Изъятия из Таможенного кодекса по ввозным пошлинам на автомобили для физических лиц будут действовать не более одного года - до 1 июля 2011 года, сообщил в четверг журналистам замглавы Минэкономразвития России Андрей Слепнев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Они будут действовать до ЕЭП (введение единого экономического пространства), но не более чем на год. Финальная дата - 1 июля 2011 года", - сказал Слепнев. Он пояснил, что ограничение на один год вводится потому, что "это привязано к границе, мы не можем снять границу, пока есть различия в режиме пошлин".

Слепнев добавил, что, скорее всего, изъятие по пошлинам на автомобили для физлиц будут действовать и для Белоруссии, и для Казахстана. "Я думаю, что здесь не будет изменения ситуации, то есть как мы говорили, будет определенный переходный период, в течение которого они смогут пользоваться особым порядком для своих стран, не ввозя эти машины в Россию", - пояснил он.

Слепнев добавил, что в пятницу вопросы по изъятиям могут обсуждаться на комиссии Таможенного союза в Санкт-Петербурге.

В настоящее время белорусские и казахстанские пошлины на автомобили для физлиц ниже российских.

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана формально начал действовать с 1 января этого года. Однако де-факто говорить о полноценном союзе и единой таможенной территории трех стран можно будет лишь после вступления в силу общего Таможенного кодекса. Кодекс должен заработать с 1 июля. В настоящее время РФ и Казахстан окончательно договорились о его введении с этой даты в двустороннем формате.

Ожидается, что Белоруссия также ратифицирует Таможенный кодекс и присоединится к Таможенному союзу с 1 июля, но на данный момент согласованы не все вопросы, в частности белорусская сторона настаивает на беспошлинной поставке нефти и нефтепродуктов из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала