Рейтинг@Mail.ru
Обед на судне 18 века открыл бракосочетание шведской кронпринцессы - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обед на судне 18 века открыл бракосочетание шведской кронпринцессы

© Иллюстрация РИА НовостиШведская кронпринцесса Виктория. Архив
Шведская кронпринцесса Виктория. Архив
Читать ria.ru в
Обед на шведском судне 18 века "Гетеборг", затонувшем у берегов одноименного города в 1745 году и восстановленным по чертежам в 2003, стал одним из первых пунктов официальной программы празднеств по случаю бракосочетания шведской кронпринцессы Виктории и ее будущего супруга Даниэля Вестлинга.

СТОКГОЛЬМ, 16 июн - РИА Новости, Людмила Божко. Обед на шведском судне 18 века "Гетеборг", затонувшем у берегов одноименного города в 1745 году и восстановленным по чертежам в 2003, стал одним из первых пунктов официальной программы празднеств по случаю бракосочетания шведской кронпринцессы Виктории и ее будущего супруга Даниэля Вестлинга, передают местные СМИ.

Их свадьба состоится в Стокгольме в субботу 19 июня и старинный парусник, который более 250 лет назад считался флагманом шведской Ост-индской торговой компании, по случаю бракосочетания специально прибыл из Гетеборга в Стокгольм.

Как поясняет шведская газета "Свенска Дагбладет", праздничный банкет начался в среду вечером в 20.00 мск. Он организован от имени губернаторов страны и на него приглашены, помимо будущей королевской супружеской пары, около 170 гостей.

Шведские СМИ, сообщая о приближающейся свадьбе, замечают, что какого-либо повышенного интереса среди шведских туристов и специального спроса на номера в гостиницы Стокгольма в связи с датой не наблюдается.

"У нас остается достаточно номеров для продажи" - сказал в интервью шведскому телевидению SVT представитель одной из гостиниц Стокгольма - Clarion Hotell - Анант Витхлани. По его словам, какого-либо специального "свадебного эффекта" в связи с бракосочетанием шведской кронпринцессы сотрудники гостиницы не ощутили, напротив, предстоящие выходные по числу заказанных номеров "могут стать самыми худшим выходными за весь июнь", заметил собеседник шведского телевидения.

О наличии свободных мест в гостиницах Стокгольма и об отсутствии какого-либо ажиотажа среди туристов сообщила и газета "Дагенс Нюхетер''.

Журналисты газеты сделали свой вывод, позвонив в различные - как дорогие, так и дешевые - столичные гостиницы.

''Заметно больше было забронировано номеров в последние дни, и свободные номера имеются'', - сказала ''Дагенс Нюхетер'' Анн-Шарлотт Йенссон, пресс-секретарь компании Stockholm Visitors Board -официального туристического путеводителя по Стокгольму. Одним из объяснений кажущегося слабого интереса к бракосочетанию среди туристов она считает ранее появившиеся слухи о том, что все места в гостиницах Стокгольма уже, якобы, заказаны.

''Как мне кажется, народ настроился на то, что свободных мест нет. Вот так, к сожалению, получилось. А номера ведь есть'', - пояснила она.

Недостаточный интерес со стороны шведских туристов, продолжает ''Дагенс Нюхетер'', привел к изменениям "свадебных планов'' и шведской железнодорожной компании SJ. Планировалось, что компания на выходные в Стокгольм отправит три специальных чартерных поезда: один - из южного города Мальме, другой - из Гетеборга и третий - из Фалюна, расположенного к северу от Стокгольма. Однако, продолжает шведская газета, реальной оказалась отправка лишь одного поезда - из Гетеборга, второго по величине города Швеции.

Популярной стала предстоящая свадьба среди журналистов. Аккредитацию на ее освещение получили 2,3 тысячи человек. Около половины из них - репортеры и фотографы из самой Швеции, остальные около 700 человек - зарубежные журналисты. Наиболее многочисленной группой - около 40% - стали журналисты из Германии. За ними следуют норвежцы, финны, испанцы и англичане.

Шведская кронпринцесса Виктория объявила о своей помолвке с Даниэлем Вестлингом 24 февраля 2009 года после почти семилетнего знакомства с ним.

Даниэль Вeстлинг родился 15 сентября 1973 год и вырос в местечке Окельбу на северо-востоке Швеции. С "парнем из народа" Виктория встретилась в 2002 году, посетив эксклюзивный фитнес-клуб Master Training в Стокгольме, одним из владельцев которого был Даниэль Вестлинг.

Кронпринцесса Виктория является старшей дочерью шведской королевской пары. Она родилась 14 июля 1977 года. Ее венчание состоится в субботу в церкви Святого Николая - в старейшем кафедральном соборе Стокгольма. Эта церемония начнется в 17.30 мск и будет транслироваться шведским телевидением SVT.

Кронпринцесса выйдет замуж в тот же самый день, что и ее родители - король Карл XVI Густав и королева Сильвия. Их венчали в упомянутой церкви 19 июня 1976 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала